Хиротония епископа Матфея в фотографиях М.В. Козлова

img_16762 декабря – день хиротонии епископа Шуйского и Тейковского Матфея – дата, знаменательная для всей Ивановской земли. Не случайно в этот день в Храме Христа Спасителя собралось огромное количество людей, связанных с нашей митрополией.

Это и Архипастыри: митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, постриженик Николо-Шартомского монастыря епископ Воркутинский и Усинский Иоанн, и представители государственной власти во главе с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым, многочисленное духовенство Ивановской митрополии, настоятели и игумении монастырей Шуйской епархии, монахи и монахини, миряне. В этот день в Храм Христа Спасители пришли и люди, родившиеся в Шуе, а сейчас проживающие в Москве: хиротония епархиального архиерея объединила всех.

Предлагаем увидеть литургию в Храме Христа Спасителя глазами известного шуйского фотографа М.В. Козлова. Его фотографии передают благолепие храма, величественность Патриаршего богослужения, и в то же время на них можно увидеть огромное количество знакомых лиц, почувствовать единение всей митрополии вокруг совершаемого Таинства. Портреты священнослужителей митрополии, моменты богослужения, когда они оказывались рядом, сослужа Патриарху, выходя с чашами причащать богомольцев, общие планы, на которых море знакомых лиц, надеемся, дадут возможность всем почувствовать сопричастность знаковому событию.

Добавить комментарий