Поездка к Животворящему Кресту Господню

монастырь Сошествия Животворящего Креста Господня в АнтушковоПрихожане Успенской Золотниковской пустыни вместе с настоятелем игуменом Лазарем (Елистратовым) совершили паломническую поездку в монастырь Сошествия Животворящего Креста Господня в Антушково и в храм во имя святителя Иоанна Златоуста в Годеново, где находится Животворящий Крест Господень, явившийся пастухам в Сахотском болоте в 1423 году.

В монастыре в Антушково паломники спели песнопения Кресту, набрали святой воды из колодца. Обрадовались, как чудесно совсем за короткое время преобразилась обитель. Вновь построен каменный Крестовоздвиженский храм с приделами в честь святителя Николая, святых благоверных князей Бориса и Глеба и в честь Покрова Пресвятой Богородицы, возведены кирпичные стены вокруг монастыря. Для паломников открыты трапезная и лавка. Вспомнили историю Креста Господня, чудесно сошедшего с неба.

В храме в селе Годеново, который является подворьем Никольского монастыря г. Ярославль, паломники спели славление и поклонились Животворящему Кресту и узнали о том, что в скором времени на этом месте планируется строительство нового храма в честь Софии Премудрости Божией, а также гостиницы для паломников.

Добавить комментарий